Страницы

четверг, 3 ноября 2011 г.

The boy in the striped pyjamas

Сегодня посмотрела фильм "Мальчик в полосатой пижаме"...Этот фильм произвёл на меня огромное впичатление. Этот фильм засавляет подумать. Фильм времён Великой Отечественной Войны. Главный герой-мальчик был сыном "большого дяди", я не очень хорошо разбираюс в званиях, допустим это был офицер, вообщем фашист. И его повысили звание, в связи с этим им нужно уехать в другой город.
Мальчика звали Бруно. Он очень любил своих друзей, они всегда весело проводили время. По дороге домой, они представляли себя самолётами и бежали по улицам города. И он очень не хотел с ними расставаться, но пришлось................................................................



Бруно вошёл в комноту своего нового дома и увидел окно. Он посмотрел туда и увидел "ферму", где много много ребят, все они были в полосатых "пижамах". Он захотел туда, но его мама не разрешила туда идти. Но у них в доме был пожилой человек, который чистил овощи, он тоже был в полосатой "пижаме". Его не уважали и постоянно гоняли.
Бруно не знал чем занятся и сделал себе качели. Однажды он качался на них и упал. Этот человек в полосатой "пижаме" принёс его в дом и перебинтовал разбитую коленку. Тогда он начал у него расспрашивать про "ферму", но ничего он внятного не рассказал. Пришла мама и намеренно прервала их разговор и тогда она сказала этому человеку:"Спасибо".
Как-то был ужин всей семьёй, о так же на этом ужине присутствовал один из солдатов отца. Этот человек в полосатой "пижаме" ничаянно разлил вино и тогда солдат увёл его и избил...на смерть....
И всё таки не послушав маму, Бруно пошёл на "ферму" и встретил мальчика по имени Шмуль. Время погодя они стали хорошими друзьями. И этот мальчик сказал Бруно, что он еврей. Как оказалось позже, отец Бруно убивает евреев. Учитель говорил, что евреи- плохие люди, но Бруно не отвёл этому особого значения. Он продолжал к нему ходить и как-то он увидел его в доме. Он обрадовался, подошёл к ниму и дал ему пиченье, но это увидел салдат и тогда Бруно поступил очень плохо: он сказал что он впервые видит его. Тогда солдат избил Шмуля. Спустя день Бруно приходит на "ферму" и извиняется перед ним. Шмуль его простил. Несколько дней спустя оказалось что Бруно, мама и его сестра уезжают и тогда Бруно пошёл попрощаться с мальчиком. Мальчик сказал что он потерял своего отца, тогда Бруно предлагает ему помощь найти его, за то что он предал его.
И утором, в день уезда, Бруно отправляется к Шмулю с лопатой. Он капает под забором проход, одевает полосатую "пижаму" и отправляется туда искать отца Шмуля.
В это время мама Бруно замечает что его нет и начинает его искать вместе с сестрой и прислугой. Они его не находят. Они пошли на задний двор, куда Бруно так рвался и находят бутерброт. Они поняли что он убежал. Потом они нашли его одежду и лопату у ворот. Тогда они идут на зону искать Бруно там.
Тогда мальчики зашли в укрытие и резко их начали от туда выгонять, причём выгоняли обсолютно все. Они зашли в какое-то помещение и их заставили раздеваться. Затем их загнали в камеру, где ничего не было: просто комната одни стены, и выключили свет. Тогда сверху открыли люк и засыпали химическое вещество, тогда Бруно и Шмуль взялись крепко за руки.......они все погибли.
Тогда, родители понимаю, что Бруно погиб вместе с заключонными......на этом фильм кончается.
"Childhood is measured out by sounds and smells and sights, before the dark hour of reason grows" John Betjeman.
("В детстве воспринимаются звуки, запахи и образы, лишь потом настанет скорбно в час осмысления" Джон Бетжемен)



Комментариев нет:

Отправить комментарий